Звукопоглощающие материалы

Данный вид стройматериалов способствует снижению отраженных звуковых колебаний внутри здания. Такие материалы применяются для облицовки внутренних помещений в здании. Так же они применяются и для повышения акустики в помещении (аудитории, большие залы). По акустическим свойствам звукопоглощения материалы делятся на:1. Волокнистые (в том числе пористые). Являются самыми распространенными, так как очень легки в монтаже.

Решили поменять свою старую дверь на новую, но не можете определиться с выбором? Советуем вам купить качественные двери Эльбор Люкс по низкой цене. На сегодняшний день двери Эльбор Люкс пользуются большим спросом на современных рынках.

Производятся они в виде плит из минеральных пористых легких материалов и цемента. Эти плиты достаточно прочны и их можно использовать для снижения уровня шума в коридорах.

2. Пористые звукопоглощающие материалы с перфорированными экранами.

3. Объемные или штучные.

4. Слоистые конструкции.

5. Резонансные.

Выбор звукопоглощающего материала полностью зависит от архитектурных особенностей и назначения помещения. В тех помещениях, где наиболее важен приятный внешний вид, в основном используют волокнистые материалы, прошедшие специальную обработку. Производят их из минеральных и древесных волокон, синтетических волокон, стекловаты. Выпускаются чаще всего в форме плоских плит, редко – в форме объемных элементов.