Характеристики ламината

В настоящее время промышленность всё больше выпускает новых искусственных строительных материалов, которые по своим техническим характеристикам не уступают натуральным. В состав ламината входит измельчённая целлюлоза и меламиновая смола.

Хотите купить светильники или люстры?

Для достижения прочности изготовление происходит при большом давлении и высокой температуры. Лицевая часть панели покрывается клейкой плёнкой, которая по фактуре напоминает дерево и может иметь сходство с ольхой, дубом, орехом.

Часто лицевая часть панели по своему исполнению напоминает паркетную доску и после укладки такого ламината его трудно отличить от натурального полотна. Довольно низкая цена позволяет широко использовать ламинат в качестве отделочного материала. Немаловажную роль играет то, что современный ламинат обрабатывается парафином и это хорошо защищает его от попадания влаги.

Класс ламината позволяет определиться, для каких помещений он предназначен. Так для помещений с высокой проходимостью нужно выбирать панель с высоким классом, начиная от 31 и выше. Он поможет защитить поверхность от царапин домашних животных, дамских каблуков, сигарет.