Современные кровельные материалы

От воздействия всех атмосферных явлений (снега, мороза, дождя, снега) дом защищает кровля крыши и к ней предъявляют особенные требования. Поэтому материалы для кровли должны быть не только долговечными, прочными и надежными, но и иметь высокие эстетические свойства. И еще желательно, чтобы кровельный материал в монтаже был прост и имел минимальный вес.

Металлические кровли

Они пользуются наибольшей популярностью, так как всем перечисленным требованиям, которые предъявляются к современной кровле, сталь практически соответствует. На рынке листов кровельной стали (волнообразных, плоских, по рисунку напоминающих черепичную кровлю) имеется широкий ассортимент.

Битумные кровли

Для устройства плоских кровель широко используются рулонные битумные кровельные материалы, которые имеют основу из стеклохолста или картона. Применение различных полимеров модификаторов существенно повышают прочность, долговечность и эластичность материала. Служат кровельные битумные материалы около пятнадцати лет.

Битумная черепица

Она является разновидностью битумных кровельных материалов. Битумную черепицу выпускают в виде плиток. При помощи гвоздей или клеящего слоя они крепятся к деревянному основанию. Обладает битумная черепица значительными эстетическими свойствами.