Применение цвета в дизайне интерьера

Все цвета обладают особым воздействием на человека, и они могут визуально уменьшать и увеличивать пространство. Помимо этого подгонку цветов надо проводить в зависимости от того какие функции будет выполнять помещение.

Цвет на кухне

Большая часть кухонь в квартирах совмещает в себе две опции столовая и кухня. Это дает право определить кухню центральным помещением во всей квартире. Для такого типа помещений желательно употреблять теплые оттенки – желтый, красный. Они создают уют, способствуют налаживанию хороших отношений в семье, улучшают аппетит и пищеварение. Наоборот оттенки зеленого и синего заглушают аппетит, поэтому данные цвета не желательно использовать в кухне.

Цвета для гостиной

Тут все зависит от желаний владельцев здания. В гостиной можно использовать холодные цвета, и темные оттенки, яркие тона. Правда, не желательно сразу соединять несколько ярких цветов. Для гостиной желательно выбирать цветовое оформление в соответствии с общим дизайном всех помещений. Оттенки красного и золотого хорошо использовать для гостиной в восточном стиле. Для дизайна, созданного в стиле роскошной Англии, желательно использовать сдержанные тона.