Покраска стеклообоев

Стеклообои прекрасно сочетаются с предметами интерьера,этот современный облицовочный материал достаточно практичный, экологически безопасный, и препятствует образованию плесневого грибка. Стеклообои не воспламеняются, что уменьшает вероятность возникновения непреднамеренного пожара. Для окрашивания стеклообоев вам может понадобиться пленка полиэтиленовая, валики и кисти, краска, клей, малярный скотч и пластиковый лоток для краски.

Стеклообои обладают ярко выр

аженной рельефной поверхностью, поэтому для покраски кроме валика с длинным ворсом понадобятся кисти. Перед нанесением краски полы лучше застелить полиэтиленом, с помощью скотча закрыть плинтуса и потолочные багеты, дверные и оконные блоки, карнизы и радиаторы.

Предварительно поверхность стеклообоев грунтуется при помощи клея, разбавленного с водой, который наносится равномерным слоем валиком или широкой кистью. Вначале окрашиваются углы комнаты на ширину примерно 10 см с помощью узкой кисточки. После этого краска наносится на поверхности стен при помощи валика, перекрывая участки, которые были окрашены ранее кистью. После покраски стены высыхают в течение 12 часов, затем можно наносить второй слой краски аналогичным образом.