Выбираем напольное покрытие для квартиры

Напольное покрытие которое можно приобрести на сайте https://vsenapol.com.ua одна из важнейших составляющих при осуществлении ремонта квартиры. Сегодня нам нет необходимости ограничивать свой выбор, так как ценовая политика производителей напольных покрытий довольно либеральна и каждый может позволить себе, что-то особенное.

Главное определиться с выбором конкретного покрытия. Для каждой комнаты существуют свои параметры выбора. Чтобы купить покрытие для кухни, нужно поставить к нему определенные требования: ему не должна быть страшна вода и жирные пятна. Поэтому идеальным решением для кухни будет керамическая плитка. В случае с выбором напольного покрытия для ванной комнаты, то тоже стоит отдать предпочтение плитке – она влагоустойчива, не пропускает воду и соседей случайно не зальем, так как клей, которым крепим плитку, делает швы герметичными.

Самым распространенным напольным покрытием уже более 100 лет остается линолеум. Он доступен, удобен в ежедневной эксплуатации, но подвержен негативному воздействию воды: может изменить цвет и форму, вздуться. Различают бытовой, спортивный и коммерческий линолеум.

Для спальни прекрасно подойдет ковровое напольное покрытие – это ковролин. Он бывает различных цветов, с узорами и без, с коротким ворсом и с длинным, из искусственных или натуральных материалов. Ковролину необходима химчистка 2-4 раза в год, в зависимости от особенностей его эксплуатации. Проблему с необходимостью чистки ковролина легко решают моющие пылесосы нового поколения.

Для гостиной или прихожей подойдет ламинат. На сегодняшний день его производители обещают потребителям гарантированный срок службы около 30 лет. Он обладает высокой степенью устойчивости от различных механических повреждений. Влажная уборка – это все, что необходимо для чистого напольного покрытия. Ламинат очень легко установить самостоятельно. Он может быть отличной имитацией дорогих пород деревьев. Любой интерьер дополнит напольное покрытие из ламината, благодаря возможности выбора различных цветовых и текстурных решений.

Для промышленных компаний, конечно же, необходимы промышленные полы. Такие полы представляют собой конструкцию, на которой происходит весь производственный процесс. Промышленные полы бывают выполнены в виде полимерных полов, стяжки, бетонных и упрочненных бетонных полов, высоконаполненных, тонкослойных и наливных полов. Каждому из них характерны свои особенности и показания для эксплуатации на определенном производстве.

Так что, выбирая напольное покрытие, обязательно учитывайте то, в какую комнату они необходимы и каким требованиям, в связи с этим, должны соответствовать.