Перегородки в перепланировке

Возведение перегородок предполагаются любой перепланировкой квартиры во время ремонт. Перегородки представляют из себя лёгкие стенки, которые разделяют пространство внутри квартиры на отдельные помещения. Они должны быть крепкими, иметь достойные звукоизолирующие свойства, и быть качественно закреплены между стенками, потолком и полом. Ремонт в квартире может предполагать использование кирпичных или же шлакоблоков и пеноблоков, а также каркасных, содержащих ДСП обшивку или же фанерную, оргалитную или из сухой штукатурки.

Перегородки из кирпича в помещение как правили делают в половину или четверть кирпича. Перегородки такого тип нельзя заменить при ремонте в ванной, т. к. они прочные, жёсткие, хорошо поглощают звук. Они из-за их немалой массы требуют надёжного основания. Если перепланировка происходит в неновом здании с деревянными перекрытиями, то их использование лучше не применять. У готовой кладки отклонения от вертикальной линии должны быть не больше 1 см, у оштукатуренной — не более 5 мм.

Перегородки в перепланировке

Преимущества перегородок каркасного типа это их лёгкость и относительная дешевизна. Недостатки это небольшая жёсткость, проницаемость звука и, как часто бывает, критическая опасность пожаров. Укладывать плитку на перегородку каркасного типа лучше не стоит.