Отделка кухонного потолка

Конечно, всем известно, что самая функциональная комната в любом доме – это кухня. Каждая хозяйка готовит пищу, моет посуду и выполняет другие работы, при которых образуется жир, грязь, пар, которые чаще всего оседают именно на потолке. Чтобы продлить жизнь потолочного покрытия на кухне, следует выбирать только качественные и практичные материалы.

В настоящее время существует большое разнообразие потолочных покрытий, адаптированных именно для кухни. Например, потолок можно побелить или покрасить, но такой вариант не будет служить долго и, скорее всего, ремонт придется делать ежегодно. Кстати сейчас почти всегда после отделки потолки приходится менять старые мойки тека на более новые.

Потолок можно также оклеить обоями, которые будут хорошо поддаваться мытью (водоэмульсионные). Как вариант для потолка на кузне можно рассмотреть пенополистирольные плиты. Если хочется сделать на кухне что-то необычное, то можно воспользоваться листами гипсокартона, из которого сделать многоуровневые потолки.

Подвесные потолки тоже могут сослужить добрую службу, надежно спрятав в себе различные коммуникационные кабеля.

И как последний и самый популярный вариант следует упомянуть натяжные потолки, которые отличаются устойчивостью к влажности и долговечностью, а также имеют множество различных расцветок.