Ондулин

Ондулин – это тот же шифер, но более, усовершенствованный. Не смотря на, свою невысокую стоимость, он является прочным, экологически чистым и водостойким. А так как листы ондулина легкие и гибкие его легко установить самостоятельно.

Хотите купить элитную мебель по выгодным ценам? Советуем вам купить мебель Annibale Colombo по приведенной ссылке. Перейдите по ссылке чтобы ознакомиться с каталогом мебели.

Состоит ондулин из смол, битума, минеральных пигментов, целлюлозных волокон и минеральных веществ. У него есть свои преимущества и недостатки. Ондулин — это хорошее сочетание цены и качества, легкая транспортировка и монтаж. Выдерживает как сильные морозы, так и жару выше +50 градусов. Так же он хороший шумоизолятор, стоек к огню и воздействию грибка, при его укладке старое покрытие можно не снимать. Недостатком же является тот факт, что материал образует ямки на стыках ската крыши, которые надо будет обрабатывать специальным наполнителем (вспененный полиэтилен), он плохо переносит резкие температурные перепады, а излучение солнечных лучей может повлиять на цвет, со временем цвет станет не насыщенным, но и это легко исправить, просто покрасив поверхность. Не смотря, на эти недостатки, ондулин остается одним из надежных материалов.

Ондулин очень часто применяют как кровельный материал при строительстве коттеджей, кафе, торговых павильонов.