Напольное покрытие для кухни

Выбирая напольное покрытие для кухни необходимо сразу позаботиться о том, чтобы его можно было легко мыть, дабы не образовывались царапины, а также, чтобы оно не деформировалось и не портилось от жира или влаги. Какое же напольное покрытие будет не только гармонично дополнять интерьер кухни, но будет также и практичным покрытием, которое прослужит достаточно долго, не теряя при этом свой первоначальный вид так же как и столы для кухни на заказ?

1)Линолеум. Достоинства линолеума не только в цене и обширной цветовой гамме, но также и в том, что он не прихотлив в уходе и не боится воды. Недостатки же линолеума в том, что ему свойственно выгорать при попадании солнечных лучей, а также он может повредиться при установлении мебели.

2)Керамическая плитка. Такое покрытие обладает высокой прочностью и огнеупорностью. Благодаря наличию плитки разнообразных цветов можно выполнить любой пол, подходящий к любому интерьеру. Керамическая плитка очень легко моется, притом отмыть на ней можно практически все. Недостаток же такого покрытия на кухне в том, что керамический пол холодный, а также, на влажном полу есть велика вероятность случайных падений.

3)Паркет. Плюс паркета в том, что такой пол будет всегда теплым, а также дерево создает уют на кухне. Однако, минус в том, что при передвижении мебели и установке бытовых приборов остаются следы, также, если пролить соус или цветную жидкость, пол вы уже не восстановите.