Как замаскировать вертикальные трубы в туалете

Чаще всего водопроводные и канализационные трубы расположены в специальной нише. В таком случае не возникнет трудностей в маскировании коммуникаций. Самое распространенное решение – сконструировать на этом месте шкафчик. Он будет выполнять сразу две функции – визуально замаскирует трубы и добавит место для хранения туалетных принадлежностей.

Для того чтобы соорудить подобную конструкцию, в нише нужно закрепить каркас, а на него уже вешать шкафчик. Самым оптимальным материалом для изготовления такого шкафа является дерево. Породу дерева выбирают по вкусу. Выгодным и наиболее удобным решением зачастую считается сосна. Благодаря своим физическим свойствам, конструкция из сосны отлично справляется с функциональными требованиями.

Что касается функционала такого шкафа, то он вряд ли удивит своей вместительностью. Но существует несколько положительных моментов в его монтаже. Во-первых, данный шкаф способен скрыть все трубы, проходящие в данной комнате. Во-вторых, отпадет потребность в дополнительном шкафчике, возле умывальника. В-третьих, за шкафчиком можно разместить водомеры, к которым всегда будет открыт доступ.

Так как деревянное изделие будет находиться в помещении с повышенной влажностью, его необходимо покрыть лаком (можно бесцветным).