Инструмент и материалы для покраски бескаркасной мебели

Когда принято решение, что бескаркасная мебель будет окрашена в новый цвет, то потребность в большом количестве материалов и инструментов не большая.

В наличии необходимо иметь для краски лоток, краску, обезжириватель, шпаклевку, грунтовку, малярную ленту, наждачную бумагу, кисти, валик, перчатки и, при особой необходимости, респиратор. Понадобиться может жидкость деглоссер, которая способствует очищению под покраску поверхности, лак. Если уже точно представлен в своем воображении конечный результат, то тогда стоит выполнить выбор краски. Полупрозрачные краски дают возможность подчеркнуть структуру древесины. Латексные или густые акриловые краски прекрасно скрывают все дефекты. Лаком или глазурью окрашивается бескаркасная мебель, которая была выполнена из дорогой древесины. Для недорогой древесины хорошо можно использовать масляные краски, на водяной основе, олифу.

Недорогие и практичны в применении все эти краски, особенно эмалевые. Краски, которые сохнут быстро, имеют большую популярность – это алкидные краски, но в сравнении с другими вариантами красок, они не долговечны. Служат достаточно долго и хорошо ложатся краски на водной основе. Полиуретановые или эмалевые аналоги, которые выполнены на лаковой основе, можно применять, если необходима экономия при закупках.