Гвоздодер

Если Вы посетите строительный магазин, то будете приятно удивлены разнообразием товара. Технологии развиваются так быстро, что мы просто не успеваем отслеживать появление новых инструментов, максимально упрощающих строительные работы.

В последние годы производители стали выпускать и довольно сложные инструменты, облегчающие работу. Ремонтные и строительные работы стали приносить больше удовольствия и радости. Наглядным примером такого инструмента является электрический гвоздезабиватель. С его помощью время, потраченное на такую рутинную работу, сокращается в несколько раз, не говоря уже о том, что не будет больше отбитых пальцев и других травм, возможных при работе молотком. Но, в то же время, существуют самые простые инструменты, которые остаются необходимыми и каждый хозяин обязательно имеет их в своем доме. Это конечно и молоток, и отвертка, и гвоздодер и многие другие.

Поговорим о гвоздодере. Это обычный металлический стержень с ручкой, сделанной из пластмассы или дерева, и концом, разделенным надвое. Работать им довольно просто. Раздвоенным концом гвоздодера поддевают шляпку гвоздя и резко делают наклон, как будто это рычаг. Гвоздь послушно выходит из любой, даже самой твердой поверхности. Продается гвоздодер обычно с молотком в паре, как один инструмент. Это удобно и компактно, что, конечно же, оценит хороший хозяин.