Гипсовая плитка

Для получения привлекательного интерьера можно воспользоваться гипсовой плиткой. Таких характеристик, как у керамической плитки у нее нет, но вместо этого такой материал создаст удивительный дизайн интерьеров.

Отделка этой плиткой может имитировать разные поверхности, такие как камень, кирпич. Применяется эта плитка только для украшения помещения. Для наружных работ она не подходит, поскольку этого ей не позволяют характеристики качества. Стены, украшенные этим материалом способны послужить как теплоизолятор. Также, поскольку материал гипсовый он способен сохранить помещение от лишних шумов. Положительным моментом в стенах с такой отделкой является их негорючесть. Благодаря такому свойству, данным материалом можно отделывать печи. Запаха у гипсовой плитки нет. Данную плитку можно изготовить не только на предприятии, но и своими силами. Для изготовления раствора потребуются клей ПВА, вода и гипс.

Из ингредиентов нужно получить сметанообразную пасту. Полученный состав наливают в формы, при этом заполняя все щелочки. Формы могут быть полиуретановые. Можно применить силиконовые формы, но они больше применимы для больших масштабов. В строительном магазине имеются такие материалы. Плитка высыхает за 15 минут, после чего раскрашивается при помощи акриловых красок.