Гарнитурная мебель для спальни

При задумке выдержать спальню в одном определенном стиле, стоит посмотреть в сторону покупки специального спального гарнитура. На данный момент популярны гарнитуры в классическом и современном стилях. В состав классического гарнитура входят две тумбы, туалетный столик, двуспальная кровать, комод и шкаф. Изготовленные из натурального дерева, конечно же, будут стоить дороже. В отдельных случаях мебель может иметь резные элементы декорирования или роспись.

Гарнитуры современного стиля отличает минимализм – ее состав часто ограничен одной кроватью, причем тумбы заменены на встроенные в кровать полки. Современная гарнитурная мебель для спальни лишена излишних украшений. В качестве шкафа для одежды используется шкаф-купе, позволяющий сэкономить место.

Для спальни крайне важно, чтобы было грамотно организовано освещение. У изголовья кровати обязательно должны быть светильники. При этом люстра на потолке совсем не обязательна. Помещение не должно быть перегружено аксессуарами, поскольку спальня должна способствовать отдыху человека. Как правило, производители гарнитуров налагают на продукцию гарантию от года до 25 лет. Во многом срок службы определяют условия эксплуатации.