Дизайн и интерьеры, постмодернизм

Это молодой и очень творческий стиль, который прекрасно подходит для современной квартиры, даже если пространство ее невелико. Главное достоинство постмодернизма – широчайшая возможность выбора и доступность средств. Пространство организуется простыми методами, при этом элементами стиля могут быть как самые дорогие авторские работы, так и предметы, примененные в собственном видении и понимании. Постмодернизм отлично подходит для скрипачей, находясь в помещении в стиле постмодернизма хочется взять в руки ноты для скрипки и поиграть на скрипке от души.

В цветовой гамме преобладают однотонные решения, неожиданно украшенные «вспышками» ярких цветов. При оформлении интерьера в стиле постмодернизма не стоит увлекаться яркостью и многообразием форм – такое пространство легко утомляет. Разумнее ограничиться простыми украшениями и необычными деталями.

Стены оформляются однотонно, так, чтобы выделить яркий отдельный элемент декора. Потолок в постмодерне несимметричен, возможны перепады высот и подчеркнутая многоуровневость. Пол – на любой вкус, под любое напольное покрытие при условии, что рисунки четкие, симметричные, стремящиеся к линейности. В постмодерне в первую очередь акцентируется творческий и индивидуальный поход во всем.

Просторная квартира – прекрасное поле для реализации самых смелых идей. Главное – не переусердствовать, потому что в этой обстановке придется жить.