Португальская пробка

Современный рынок стройматериалов и материалов для интерьера богат разнообразной продукцией. При любых вкусах и для любых ситуаций вы всегда подберете нужный вариант.Постоянно рынок пополняется новыми материалами и идеями, иногда «новинки» приходят из прошлого. Например, португальская пробка. Она сделана из коры пробкового дуба.Родина данного материала — Португалия, поэтому пробка и называется «португальской». На маленькой территории страны растет практически половина пробковых дубов нашей планеты.Процесс добычи этого материала долгий и тяжелый.

1-й слой коры с дерева снимается тогда, когда ему исполняется 25 лет. Вся работа делается деликатно и умело, чтобы не повредить материал и не сгубить дерево.

2-й слой, как и остальные слои, снимают с этого дерева, только через каждые 9 лет. Только такой материла, полученный в результате долгого процесса самый качественный. Португальская пробка как материал — долговечен и экологичен. Кроме того под пробку можно также купить теплый пол в Донецке и установить для достижения более комфортабельных условий в помещении.